CERCHIAMO STAFF

« Older   Newer »
  Share  
• A n G y ~
view post Posted on 24/8/2009, 13:15




Ciao a tutti ^_^
Come molti di voi hanno notato il forum è un tantino abbandonato, forse per mancanza di Staff...io e Mary che siamo le founder di questo forum, non abbiamo più tanto tempo da dedicargli..sarebbe veramente un peccato chiuderlo visto che gli utenti non mancano...
Avevamo aperto un Topic per la ricerca di Admin e lì si sono proposte anche persone che non si sono mai viste quì...
Essere admin è una grande responsabilità e non vuol dire solo avere il potere di bannare qualcuno o decidere su tutto...essere admin vuol dire essere presente sempre anche quando il forum è deserto...
essere Admin vuol dire spammare, creare nuove iniziative, e creare non solo nuove sezioni, ma anche nuovi topic con nuovo materiale sulle Sleepover...
Detto ciò apriamo le proposte per diventare MODERATORI (grafici e non) e SPAMMER :)

Se vi volete proporre potete rispondere quà compilando questo modulo

NICK:
DATA DI PRESENTAZIONE SUL FORUM:
RUOLO CHE SI VUOLE SVOLGERE: che può essere Moderatore o Spammer
SEZIONE CHE SI VUOLE MODERARE:

come potete vedere abbiamo deciso di mettere anche "DATA DI PRESENTAZIONE SUL FORUM" perchè si possono proporre solo persone che si sono presentate da almeno una settimana!



Il 3 settembre chiuderemo il topic :D
 
Top
Mary99
view post Posted on 6/9/2009, 17:23




SCUSATE SE CERCATE QUALCUNO CHE VI PUò AIUTARE IO SONO LA PERSONA GIUSTA:SERIA,RESPONSABILE E GENTILE.
 
Top
SILVRDV
view post Posted on 7/9/2009, 14:46




pure io mi propongo ho già postato gli episodi delle stagioni
 
Top
Sabry_94
view post Posted on 9/9/2009, 18:20




mmm... si se nn sbaglio poco tempo fa hanno messo gli episodi su youtube e megavideo..ma mary hai dieci anni?
 
Top
Alexia_99
view post Posted on 23/8/2010, 10:11




IO SONO LA PERSONA GIUSTA PERCHE SONO MOLTO RESPONSABILE COMPRENDO TUTTI E SONO GENTILE MAI SGARBATA SPERO CHE SCEGLI ME SAPRO ESSERE DI TUO PIACIMENTO CIAO CORDIALI SALUTI
 
Top
frankiebest
view post Posted on 23/8/2010, 23:09




io mi vorrei proporre

nick:frankiebest
data di presentazione sul forum:4/1/2009
ruolo che può svolgere:moderatore
sezione che si vuole modificare:chatta
 
Top
charlie the best
icon1  view post Posted on 2/9/2010, 13:52




ma questo e della prima o seconda stagione? comunque spero che mi accetti!!! so tutte le regole :D :D :D :rolleyes: :lol: :o: :huh: ;) :P :)
 
Top
6 replies since 24/8/2009, 13:15   326 views
  Share